:::

系所成員

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 丁玟瑛(Ting, Wen-Ying Patience)
  • Emailweting@pu.edu.tw
  • phone12218
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼校長特別助理
  • 姓名: Anne Therese Falkenstein (傅雅蘭)
  • Emailatf@pu.edu.tw
  • phone12225
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳蕚洲(Wu, E-Chou)
  • Emailecwu@pu.edu.tw
  • phone12224
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴昱達 (Lai, Yuda)
  • Emailyudalai@pu.edu.tw
  • phone12205
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼外語教學中心主任
  • 姓名: 吳湘湄(Wu, Hsiang-Mei Cynthia)
  • Emailscwu@pu.edu.tw
  • phone12206
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃麗蓉(Huang, Li-Jung)
  • Emailljhuang@pu.edu.tw
  • phone12234
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林妤晏(Lin, Yu-Yan Susan)
  • Emailhmlin@pu.edu.tw
  • phone12212
  • 靜宜盃全國高中英語簡報比賽課程地圖English 線上學習資源影音專區
    cron web_use_log